Футбольный клуб «Алания-2» уступил «Туапсе»
15.08.2021
18:58
1 370

В воскресенье состоялся четвертый тур Олимп – Первенства России II дивизиона ФНЛ. Футбольный клуб «Алания-2» на выезде уступил команде «Туапсе» со счетом 1-3.

Этот поединок стал первым в истории между командами из Владикавказа и Туапсе. Уже на пятой минуте в голевой позиции в штрафной оказался Аслан Калоев, но его удар заблокировал защитник. Затем преимуществом завладели хозяева, у которых в «основе» вышли два воспитанника осетинского футбола – Алан Алборов и Георгий Кабулов. Еще до перерыва счет мог быть крупным, но творил чудеса вернувшийся в ворота голкипер Сослан Аршиев. Он отбивал мячи после ударов издали, ликвидировал опасность после выхода один на один Кабулова, парировал удар в упор Руденко после прострела с фланга.

Во втором тайме туапсинцы увеличили обороты и все-таки смогли пробить Аршиева. Сначала на 56-й минуте после подачи с углового игрок со знаковой для Осетии фамилией Деметрадзе головой поразил ворота «красно-желтых». А еще через несколько минут Руденко ударом с 11-метровой отметки удвоил преимущество коллектива из Краснодарского края. Владикавказцы сумели размочить счет, когда Руслан Гогниев подал со штрафного с правой бровки, а Арсен Созанов головой отправил мяч в сетку. Но на 78-й минуте хозяева снова забили, причем «Аланию-2» огорчил еще один футболист из Осетии Заурбек Камболов, отлично пробивший со штрафного в обвод «стенки».

В итоге, клуб из Владикавказа проиграл на выезде туапсинцам со счетом 1:3, а в следующем туре 21 августа сыграет в гостях с ростовским СКА.

В новость были внесены изменения (18:58 время мск) — добавлены подробности по тексту.

Вячеслав 15-Степанов; Фото: пресс-служба ФК "Алания Владикавказ"