Футбольный клуб «Алания-2» проиграл команде «Кубань Холдинг» в матче ФНЛ-2
07.11.2021
15:55
1 805

Футбольный клуб «Алания Владикавказ-2» проиграл команде «Кубань Холдинг» со счетом 0:2 в матче Олимп – Футбольной национальной лиги-2 с командой «Кубань Холдинг». Встреча проходила в Грозном.

Соперник владикавказцев занимал седьмое место в таблице и не горел желанием терять очки в этом поединке. Однако в первом тайме была равная игра с минимумом опасных моментов у обеих ворот, а порой «красно-желтые» даже доминировали на поле. Урузмаг Тинаев бил метров с 20, но мяч улетел выше перекладины. Затем Альберт Наниев выскочил один на один, однако голкипер гостей отвел угрозу от своих ворот. В свою очередь, вратарь «Алании-2» парировал удар в упор воспитанника осетинского футбола, нападающего Сослана Лысенко, являющегося с шестью голами лучшим бомбардиром клуба «Кубань Холдинг» в нынешнем сезоне. Прицельно бил издали Давид Хокришвили, но голкипер кубанцев отразил удар. На 39-й минуте форвард Рзаев оказался в штрафной на ударной позиции и точно пробил в угол, открыв счет. Вскоре Наниев выстрелил рядом со штангой, а удар Заура Цакоева отразил вратарь.

В начале второго тайма Руслан Гогниев совершил рейд к чужим воротам и направил мяч в сантиметрах от боковой стойки. На 55-й минуте Заикин замкнул головой подачу с углового, поразив цель. Владикавказцы пошли вперед и организовали несколько опасных атак, пробили три угловых подряд, но мяч упорно не шел в ворота. В концовке матча Давид Цаллагов бил в упор с нескольких метров, и вновь гостей спас голкипер. В итоге, «Алания-2» уступила кубанцам со счетом 0:2.

18 ноября подопечные специалиста Давида Цораева в гостях сыграют с махачкалинским «Динамо».