31 %
3 м/с
$ — 92.5919 руб.
€ — 100.2704 руб.
Футбольный клуб «Алания Владикавказ» одержал победу в первом контрольном матче межсезонья
Æхсæнсезоны фыццаг контролон матчы "Алани" фæуæлахиз сербаг клуб «Раднички»-йыл
21.01.2021
13:50
русский / иронау
2 051

В четверг в рамках второго сбора в турецком Белеке футбольный клуб «Алания Владикавказ» сыграл первый контрольный матч в нынешнее межсезонье, выставив на игру смешанный состав. Соперником «красно-желтых» стала сербская команда «Раднички» (Ниш), ушедшая на зимний перерыв на 7-м месте в чемпионате.

Счет открыл уже на 10-й минуте Ислам Машуков, точно пробивший с линии штрафной в дальний угол. Затем на 19-й минуте соперник забил ответный гол, а на 25-й минуте Давид Дзахов вновь вывел вперед владикавказцев. Счет 2:1 сохранился до перерыва.

В начале второго тайма сербы отыгрались, а на 65-й минуте вышли вперед. Но дальше забивали только футболисты «Алании». Алан Хабалов, Руслан Суанов и Давид Шавлохов записали в актив по мячу. Матч завершился победой подопечных Спартака Гогниева со счетом 5:3.

Вечером владикавказцы сыграют еще одну игру. Соперником будет сербский клуб «Напредак».

Абон дыккаг æмбырды фæлгæты туркаг Белекы дзæуджыхъæуккаг “Алани” ахъазыд æхсæнсезоны фыццаг контролон матч, хъазты архайдта хæццæ сконд. Командæйы ерысæмбал уыд сербаг клуб «Раднички» (Ниш), амынд командæ зымæгон фæурæдмæ ацыд Сербийы чемпионаты 7-æм бынатыл.

Хыгъд 10-æм минутыл байгом кодта Ислам Машуков, уый ивары хаххæй бахауд дард къуыммæ. Уый фæстæ 19-æм минутыл ерысæмбал дæр багол кодта, 25-æм минутыл та Дзахаты Давид сырх-бурты ногæй раразмæ кодта, æмæ ацы хыгъд фæурæдмæ нæ аивта.

Дыккаг таймы уал сербæгтæ хыгъд баххæст кодтой, 65 минутыл та размæ рацыдысты – 3:2. Уый фæстæ голтæ æрмæст дзæуджыхъæуккæгтæ кодтой – Хæбæлаты Алан (74 м), Суанты Руслан (83 м) æмæ Саулохты Давид (87 м). Уыйадыл, сырх-буртæ æрæджыйы юбиляр Гогниты Спартакы разамындæй рамбылдтой 5:3 хыгъдимæ.

Изæры дзæуджыхъæуккæгтæ акæндзысты дыккаг хъазт сербаг клуб «Напредак»-имæ.

Вячеслав 15-Степанов; фото: пресс-служба ФК "Алания Владикавказ"