Хосонов дебютировал за «Аланию» в победном матче против «Чайки»
08.08.2020
21:57
1 272

Как сообщалось ранее, во втором туре ФНЛ «Алания Владикавказ» в гостях играла с клубом «Чайка» из Песчанокопского Ростовской области и разгромила его с крупным счетом 3:0. Стоит отметить, что «Чайка» является очень неудобным соперником для «красно-желтых». В семи очных встречах на уровне второго дивизиона и Кубка России песчанокопцы выиграли шесть матчей, а владикавказцы только один.

Главной новостью для «Алании» стало возвращение основного вратаря команды Ростислава Солдатенко, контракт которого выкуплен у «Сочи». Забегая вперед, надо сказать, что голкипер уверенно отыграл поединок и сохранил ворота «на замке».

В первом тайме обе команды не баловали болельщиков голевыми моментами. У гостей опасными ударами отметились Давид Дзахов и Батраз Хадарцев, а Солдатенко парировал несколько опасных ударов хозяев.

В начале второго тайма подопечные Спартака Гогниева провели быструю атаку, в ходе которой Бутта Магомедов отпасовал на Алана Хабалова, а тот выдал выверенную передачу в штрафной на Ислама Машукова, точно пробившего с ходу в цель. «Алания» владела преимуществом, била по воротам и в самой концовке добилась убедительной победы. Сначала вышедший на замену Батраз Гурциев на 90+1 минуте совершил сольный проход и уложил мяч в угол, огорчив свою бывшую команду. Затем на 5-й добавленной минуте Давид Кобесов подал угловой, а Руслан Суанов скинул головой на Хетага Кочиева, отправившего мяч в сетку.

Добавим, во втором тайме за «красно-желтых» дебютировал Хетаг Хосонов, перешедший на правах аренды из ЦСКА.

В третьем туре 12 августа «Алания» сыграет на выезде с «Оренбургом».