15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
20°
(Ясно)
88 %
2 м/с
Инвалиды, ветераны боевых действий и вдовы участников ВОВ получат жилищные субсидии
21.07.2022
19:25
1 358

В Северной Осетии инвалиды, ветераны боевых действий и вдовы участников ВОВ получат жилищные  субсидии. Об этом корреспонденту «15-го Региона» сообщили в пресс-службе министерства строительства и архитектуры.

«На заседании межведомственной комиссии было принято решение о предоставлении социальной помощи следующим категория граждан: двум членам семей погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны;

двум ветеранам боевых действий, вставшим  на учет до 1 января 2005 года;

15 инвалидам, признанным в установленном законом порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий и вставшими на учет до 1 января 2005 года», — отметил министр строительства и архитектуры Константин Моргоев:

Ведомством  будут подготовлены соответствующие документы для вынесения указанных списков на заседание правительства для утверждения.

В текущем году субсидия уже была выдана 6 вдовам ветеранов Великой Отечественной войны.

Альбина 15-Кочиева