Глава Северной Осетии Сергей Меняйло поздравил медицинских сестер с профессиональным праздником, отметив их труд и заботу. Текст поздравления руководитель региона опубликовал в своем канале в «Максе».
«Сегодня – профессиональный праздник медицинских сестёр. Это люди, на которых в медицине держится многое. Ежедневно вы помогаете пациентам, берёте на себя огромную ответственность. Вы – опора для врачей. Особые слова благодарности – за работу в период пандемии COVID-19. Вы достойно прошли это тяжёлое время, оставаясь верными своей профессии и долгу. Сегодня многие медицинские сёстры работают в госпиталях и военных медучреждениях, помогают спасать жизни наших бойцов в зоне специальной военной операции. Ваш профессионализм, выдержка и забота помогают раненым быстрее восстанавливаться. Спасибо вам за труд, милосердие и преданность своему делу. Желаю вам терпения, крепкого здоровья, благополучия и благодарных пациентов», — говорится в сообщении.
12 мая в России отмечается Международный день медицинской сестры.
Во Владикавказе завершился международный турнир по футболу «Кубок Алании»
Какие меры социальной поддержки оказывают семьям с детьми в Северной Осетии
В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах
В Северной Осетии стартовало предварительное голосование «Единой России»
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом
Английская комедия на сцене Русского театра
Страница перевернута, но книга не закрыта
Матч, который изменил все