15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
18°
(Ясно)
42 %
3 м/с
Организованная группа во главе с 39-летней сотрудницей одного из вузов республики предстанет перед судом
10.01.2021
14:00
3 181

В Северной Осетии предстанет перед судом организованная группа во главе с 39-летней сотрудницей одного из вузов республики. Как сообщает пресс-служба МВД, женщина разработала преступную схему и привлекла к ее реализации четверых знакомых.

«Обвиняемые открывали фиктивные организации, через счета которых проводились и обналичивались деньги, оформляли договоры по несуществующим сделкам и услугам, формировали ложные сведения о назначении платежа и направляли фиктивные платежные поручения в банк. Затем на счета подконтрольных фирм поступала нужная сумма, после чего денежные средства обналичивались и распределялись между членами организованной группы. В общей сложности они обналичили поддельные платежные поручения на сумму свыше 9 млн рублей», — говорится в сообщении.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Фото: из открытых источников