15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
2°
(Облачно)
100 %
3 м/с
Осенние каникулы в школах Северной Осетии могут начаться раньше намеченного срока
11.10.2021
19:52
6 266

Осенние каникулы в школах в Северной Осетии могут начаться раньше и продлиться две недели из-за низкой посещаемости и заболеваемости коронавирусом и ОРВИ. Об этом шла речь на заседании оперштаба по борьбе с COVID-19.

По словам, врио министра образования и науки республики Эллы Алибековой, на сегодняшний день на карантин закрыты 16 детских садов и 97 классов в 32 школах. Процент отсутствующих в целом по образовательным организациям республики составляет более 18%.

«Это связано и с коронавирусной инфекцией, и с ОРВИ. Мы считаем, что необходимо еще 2-3 дня понаблюдать, а дальше уже принимать необходимые решения», — отметила Элла Алибекова.

Глава республики Сергей Меняйло предложил при необходимости начать школьные каникулы на неделю раньше и продлить их на две недели.

Отметим, что школьные каникулы должны были пройти с 25 по 31 октября.

Автор: Кристина 15-Сурхаева, фото: из открытых источников