Законопроект, предполагающий упрощение получения статуса резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) и повышение эффективности администрирования таких зон, поддержали депутаты Северной Осетии. Об этом стало известно в четверг на совете парламента.
«Таким образом, предлагаемое изменение позволит рационально использовать земельные участки в границах ОЭЗ и исключить их дальнейшее недобросовестное использование», — отмечается в пояснительной записке к проекту закона.
Кроме того, законопроектом, предлагается сократить число типов ОЭЗ с четырех до трех за счет объединения промышленно-производственных и технико-внедренческих, а также расширить перечень разрешенных видов деятельности подакцизной продукцией. На территории зон можно будет производить и перерабатывать метан и сжиженный углеводородный газ.
Триумфаторов чемпионата мира по дзюдо Тасоева и Таймазову встретили в Северной Осетии
Спартак Гогниев создает футбольную команду в Северной Осетии
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Бей-Булат Датиев. Инженер, опередивший свое время
Свадебный кортеж на грани риска
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет