Северная Осетия получит более 679 млн рублей на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Распоряжение о распределении средств подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
В 2021 году на эту меру поддержки регионы уже получили 199 млрд рублей от Правительства РФ. Необходимость дополнительного финансирования связана с новым порядком предоставления выплат. Теперь, в зависимости от ситуации в семье, их размер может быть равен не только 50%, но и 75%, и 100% регионального прожиточного минимума на ребенка.
Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет введены указом Президента в 2020 году. Их получают семьи с низкими доходами. В майском Послании Федеральному Собранию Владимир Путин поручил сделать такую поддержку ещё более адресной. В связи с этим были усовершенствованы правила предоставления выплаты.
Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале госуслуг, при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты.
Меняйло поручил разобраться в инциденте со стрельбой во Владикавказе
Триумфаторов чемпионата мира по дзюдо Тасоева и Таймазову встретили в Северной Осетии
Спартак Гогниев создает футбольную команду в Северной Осетии
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Золото есть, прежнего доминирования нет: что показал чемпионат мира по борьбе
Это историческое событие. Сослан Фраев о победе Алины Касабиевой на ЧМ
Бей-Булат Датиев. Инженер, опередивший свое время
Свадебный кортеж на грани риска