Прокуратура проводит проверку по факту ДТП на 32 километре дороги «Ардон-Чикола-Лескен-2» с участием несовершеннолетнего. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Предварительно установлено, что 30 июня примерно в 16:25 водитель «Лады Приоры», двигаясь в направлении Владикавказа, не справившись с управлением совершил наезд на металлическое дорожное ограждение, вследствие чего допустил столкновение с попутно движущимся «ВАЗ 2114».
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и несовершеннолетняя пассажирка «Лады Приоры» от полученных телесных повреждений скончались.
В ходе надзорных мероприятий будут установлены обстоятельства произошедшего, дана оценка деятельности уполномоченных органов и ответственных лиц по соблюдению требований безопасности дорожного движения.
По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры реагирования.
Кроме того, прокуратурой взяты под контроль ход и результаты доследственной проверки, организованной следственным органом.
Масштабный выпускной вечер состоялся в парке отдыха Alpina
Северную Осетию посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Главное кадровое событие года проходит во Владикавказе
Дарья Гордусенко из Северной Осетии стала триумфатором проекта «Ледокол знаний-2026»
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом