Органы местного самоуправления районов и города Владикавказа планируют наделить полномочиями в вопросах обращения с бездомными животными. Об этом стало известно в ходе заседания совета парламента.
По словам члена комитета по аграрной и земельной политике, экологии и природным ресурсам Чермена Дудати, документ разработан в целях приведения республиканского законодательства в соответствие с федеральным.
«Проект закона республики о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Владикавказ отдельными государственными полномочиями в сфере обращения с животными без владельцев, разработан в целях приведения законодательства республики в соответствие с федеральным законом «Об общих принципах публичной власти в субъектах Российской Федерации»,- сказал он.
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города