В рамках мероприятий федерального проекта «Коммуникации между центрами экономического роста» в республике по указанию Президента России ведутся масштабные работы по реконструкции 58-километрового участка автодороги «Кавказ» — Хурикау – Малгобек – Моздок. Дорога пройдет по территории Северной Осетии и обеспечит прямую автомобильную связь между Владикавказом и Моздоком.
«На прошедшей неделе началась укладка асфальта на начальных участках дороги. Уже уложено более полутора километров нижнего слоя дорожной одежды у с.Зильги. На других участках, где дорога была проложена по лесному массиву, готовится корыто для отсыпки основания дороги гравийно-песчаной смесью, а затем щебнем. Чтобы укрепить обочины, дорожники срезают над дорогой грунт на откосах, которые будут укреплены геосинтетическим материалом и засеяны травой. Это защитит дорогу от сползания грунта на проезжую часть», — сообщили в пресс-службе Комитета дорожного хозяйства.
На всем протяжении под дорогой уже уложены 30 водопропускных труб, построены три моста. На сложных участках построены подпорные стенки общей длиной 125 метров, которые укрепят и защитят ее от оползней.
Дорогу планируется сдать в эксплуатацию уже в конце текущего года.
Меняйло поручил разобраться в инциденте со стрельбой во Владикавказе
Триумфаторов чемпионата мира по дзюдо Тасоева и Таймазову встретили в Северной Осетии
Спартак Гогниев создает футбольную команду в Северной Осетии
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Бей-Булат Датиев. Инженер, опередивший свое время
Свадебный кортеж на грани риска
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет