Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» в 2026 году заменят 488 опор на линиях электропередачи различного класса напряжения (ЛЭП).
В январе-мае на энергообъектах 0,4-6 кВ энергетики уже демонтировали 111 опор, выработавших нормативный срок службы, и установили новые. Технические мероприятия проведены в Алагирском, Дигорском, Ирафском, Кировском, Пригородном и Правобережном районах. Из-за особенностей географического расположения часть работ специалисты выполнили с использованием специальной техники: вездеходов и бульдозеров.
Плановая замена опор на линиях электропередачи проводится ежегодно по результатам мониторинга их технического состояния. Конструкции имеют определенный срок службы и подвержены климатическим и температурным воздействиям, что со временем снижает их прочность и устойчивость. Своевременная диагностика и обновление инфраструктуры позволяют снизить риск технологических нарушений на ЛЭП.
Технические мероприятия предусмотрены Программой ремонта энергообъектов филиала «Севкавказэнерго» на 2026 год.
Специалисты «Фат-Агро» обменялись опытом с международными коллегами в области семеноводства картофеля
Во Владикавказе завершился международный турнир по футболу «Кубок Алании»
Какие меры социальной поддержки оказывают семьям с детьми в Северной Осетии
В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом
Английская комедия на сцене Русского театра