Крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» и Образовательный Фонд «Талант и успех» создали совместное предприятие – общество с ограниченной ответственностью «Цифровой оператор Сириус» (СП) с целью создания и развития цифровой инфраструктуры федеральной территории «Сириус». Основные направления деятельности СП – оказание услуг связи и ИT, включая облачные сервисы, услуги информационной безопасности, а также внедрение технологий умного и безопасного города.
Уставный капитал СП распределен в равных долях.
Профессиональная компетенция и опыт «Ростелекома» будут использоваться для создания и развития цифровой инфраструктуры федеральной территории «Сириус».
Фонд «Талант и успех», со своей стороны, будет способствовать наилучшему определению применения созданной инфраструктуры для развития образования и воспитания талантов на федеральной территории «Сириус», а также наиболее эффективного использования научного и технологического потенциала предприятия.
«Компания займется созданием гибкой цифровой инфраструктуры федеральной территории с учетом потребностей образовательного и научно-технологического кластеров. Это, в первую очередь, телекоммуникации в образовании и бизнесе, цифровая лаборатория для апробации учебных и научных проектов. Развиваемые здесь инновационные решения могут быть полезны всем регионам России», – отметил советник руководителя Фонда «Талант и успех» по информационным технологиям, директор компании «Сириус. Информационные системы» Игорь Антонов.
«Реализация пилотных проектов СП стартует уже в этом году. Новое партнерство “Ростелекома” и Фонда “Талант и успех”, с которым нас связывает длительное плодотворное сотрудничество, предоставляет нам возможность внести еще больший вклад в дальнейшее развитие детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности», – сказала старший вице-президент, руководитель аппарата президента «Ростелекома» Анна Шумейко.
Напомним, что «Ростелеком» и Фонд «Талант и успех» заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве во время проведения ПМЭФ 2018.
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Большие гастроли Липецкого академического театра завершились во Владикавказе
Фидаров считает, что Меняйло продолжит курс на развитие Северной Осетии
Финал IX Международного конкурса «Ирон Бæгæны 2026» проходит в Северной Осетии
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города
Что подорожало и подешевело в Северной Осетии за последнюю неделю