Руководителей государственных и муниципальных унитарных предприятий могут обязать сдавать декларации о доходах. Соответствующий федеральный законопроект поддержали депутаты Северной Осетии на совете парламента в пятницу.
«Предлагается установление в отношении граждан, претендующих на замещение должностей руководителей государственных (муниципальных) унитарных предприятий, замещающих указанные должности, обязанности представления представителю нанимателя (работодателю) сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей», — говорится в сообщении.
Реализация указанных изменений позволит отслеживать доходы указанной категории граждан, также предупреждать и устранять причины коррупции для последующей минимизации и искоренения коррупционных правонарушений.
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Первая «Автораздача» «Вкусно — и точка» открылась во Владикавказе
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города