Законопроект о наделении РУСАДА полномочием по утверждению общероссийских антидопинговых правил поддержали депутаты Северной Осетии. Об этом стало известно на совете парламента.
«Законопроектом предполагается наделить РУСАДА полномочием по утверждению общероссийских антидопинговых правил. Кроме того, законопроектом уточняются полномочия ФМБА России», — подчеркнул председатель комитета по национальной политике и делам молодежи Георгий Джиоев.
По его словам, документ направлен на приведение в соответствие норм Закона о спорте с положениями Кодекса в целях их дальнейшей синхронизации.
Необходимость разработки законопроекта обусловлена итогами проведенного Всемирным антидопинговым агентством аудита деятельности Российского антидопингового агентства, в результате которого выявлено несоответствие отдельных положений в законодательстве РФ в части предотвращения допинга в спорте и Всемирном антидопинговом кодексе, говорится в пояснительной записке.
Меняйло поручил разобраться в инциденте со стрельбой во Владикавказе
Триумфаторов чемпионата мира по дзюдо Тасоева и Таймазову встретили в Северной Осетии
Спартак Гогниев создает футбольную команду в Северной Осетии
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Бей-Булат Датиев. Инженер, опередивший свое время
Свадебный кортеж на грани риска
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет