15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
10°
(Ясно)
93 %
2 м/с
Русский театр им. Вахтангова начнет новый сезон позже, чем обычно
11.09.2025
21:38
1 157

Академический русский театр им. Вахтангова начнет новый сезон позже, чем обычно спектаклем «Бесприданница» по пьесе Островского. Об этом на пресс-конференции в Региональном информационном центре «ТАСС Кавказ» сообщил художественный руководитель — директор театра Владимир Уваров.

«В этом году открытие сезона у нас будет немного поздно, обычно мы открываем на месяц-полтора раньше. Открываться будем спектаклем «Бесприданница» по пьесе Островского», — сказал Уваров.

По его словам, в новом сезоне театр представит несколько спектаклей.

«У нас очень яркий получился спектакль, который мы играли на сцене Московского театра Вахтангова — это «Женщины Есенина». До конца года должны выпустить еще музыкальную сказку, специально для нас написана музыка, и сейчас мы активно записываем ее — это «Кот в сапогах». У нас расписан также весь 2026 год, в январе мы представим спектакль по пьесе П. О. Бомарше «Безумный день, или Женитьба Фигаро», его поставит главный режиссер Калужского театра, и после покажем английскую пьесу «Мистер Пим проходит мимо» и спектакль «Утиная охота», — добавил худрук.

15-Й РЕГИОН