В среду во Владикавказе состоялось официальное открытие новой производственной площадки компании ООО «Сандора», которая является дочерней компанией АО «Военторг». Мероприятие посетил врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло.
«Любое открытие, любое производство – это движение вперед. Эта фабрика пусть и не большая, но поставляет свою продукцию практически для всех вооруженных сил страны. Уверен, что это не последняя точка роста, которая будет. Есть планы и проекты, которые реализуем вместе на территории республики», — сказал он.
Стоит отметить, что производство на фабрике запустили еще в 2019 году, сегодня предприятие уже вышло на плановые мощности. Компания выполняет госзаказ, поставляя вещевое имущество и форменное обмундирование для министерства обороны РФ. Фабрика представляет собой 700 кв.м. производственных и складских помещений, 859 штатных сотрудников, современный станочный парк, автоматический раскроечный комплекс. Производственные мощности площади позволяют ежемесячно производить 40 000 комплексов повседневных костюмов, 15 тысяч демисезонных курток, 250 тысяч футболок и 25 тысяч сумок.
«Поздравляю всех вас с этим днем. Сегодня вы уже можете гордиться тем, что сделали. Прошел год, за это время здесь появилось современное производство, рабочие места. Вы влились в большую компанию, которой недавно исполнилось сто лет. И все эти сто лет «Военторг» служит Родине и министерству обороны страны. «Военторг» — это надежность вашей будущей судьбы, это стабильная зарплата, карьерный рост и большая ответственность. Вы работаете над тем, чтобы наша армия была лучшей армией мира», — обратился к коллективу предприятия генеральный директор АО «Военторг» Владимир Павлов.
С сентября текущего года на площадке планируется запуск производства кепок в объеме 20 тысяч изделий ежемесячно. Вся производимая продукция полностью соответствует нормативно-технической документации, она прошла лабораторные испытания, имеет все необходимые сертификаты соответствия требованиям международного стандарта.
Финал IX Международного конкурса «Ирон Бæгæны 2026» проходит в Северной Осетии
Первый в России бесплатный беговой центр ВФЛА открылся во Владикавказе
Во Владикавказе пройдут «Большие гастроли» Липецкого академического театра
В Северной Осетии почтили память погибших в теракте 1-3 сентября 2004 года
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города
Что подорожало и подешевело в Северной Осетии за последнюю неделю
Георгий Боциев. Форвард с высоким уровнем индивидуального мастерства