Правительство Северной Осетии утвердило правила предоставления грантов в форме субсидий Северо-Кавказскому горно-металлургическому институту на проведение научных исследований в 2026 году.
Как сообщил заместитель министра образования и науки республики Марк Джанаев, в 2026 институт получит грантовую поддержку в размере трех миллионов рублей.
За пять лет на реализацию прикладных и фундаментальных проектов ведущего технического вуза региона из республиканского бюджета направлено свыше 35 млн рублей. Средства пошли на закупку лабораторного оборудования, проведение полевых изысканий и разработку инновационных технологий в области геологии, металлургии и строительства.
Принятый документ регламентирует порядок отбора заявок, критерии оценки эффективности и формы отчётности.
«Это очень хороший инструмент поддержки, который поспособствует укреплению научного потенциала региона. Поэтому необходимо поддерживать и оказывать содействие в развитии исследовательской базы», — резюмировал председатель правительства Борис Джанаев.
Главное кадровое событие года проходит во Владикавказе
Дарья Гордусенко из Северной Осетии стала триумфатором проекта «Ледокол знаний-2026»
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
«Корабль мечты» Руслана Комаева продолжает свой путь
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом