Спектакль «Завтра была война» Моздокского народного театра признан лучшим на фестивале «Театральная весна-2021». По словам художественного руководителя Людмилы Скляровой, это не единственная постановка о Великой Отечественной войне в репертуаре творческого коллектива.
«Каждую годовщину Победы я обязательно ставлю спектакль о войне. А в этом году годовщина Победы и 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Борис Васильев и его повести, в том числе и «Завтра была война», должны знать и видеть молодые люди, подростки, школьники, иначе как продолжить эту память в будущие поколения», — сказала Людмила Склярова.
Отметим, в номинации «Лучшая режиссура» победил спектакль «Сау лæппу» народного театра им. К. Дзудтагова селения Хумалаг в постановке Асахмата Айларова.
Приз за лучшую женскую роль достался Елене Давыдовой, за лучшую мужскую – Батразу Найфонову. Лучшие женская и мужская роли второго плана – Джульетта Аркаева и Артур Дзампаев.
Победа в номинация «Лучший дебют» присуждена Алану Хударову (театр Сатирикон) и Тагиру Рамазанову (театр-студия «Вариант»). За воплощение современной драматургии награждена Виктория Бокоева. Спецпризом жюри отмечен Хсар Ванеев из Южной Осетии.
Меняйло поручил разобраться в инциденте со стрельбой во Владикавказе
Триумфаторов чемпионата мира по дзюдо Тасоева и Таймазову встретили в Северной Осетии
Спартак Гогниев создает футбольную команду в Северной Осетии
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Золото есть, прежнего доминирования нет: что показал чемпионат мира по борьбе
Это историческое событие. Сослан Фраев о победе Алины Касабиевой на ЧМ
Бей-Булат Датиев. Инженер, опередивший свое время
Свадебный кортеж на грани риска