Студентка Карина Ильясова стала лучшей в России по выпечке осетинских пирогов
19.09.2020
21:13
3 258

Студентка Владикавказского торгово-экономического техникума Карина Ильясова стала победительницей национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2020. 17-летняя девушка признана лучшей в России по выпечке осетинских пирогов. Об этом корреспонденту «15-го Региона» сообщил директор образовательного учреждения Валерий Абиев.

По его словам, в финале чемпионата по направлению «Выпечка осетинских пирогов» приняли участие 11 регионов России, и победителями, и призерами стали представители Северной Осетии. Так, третью позицию заняла 15-летняя студентка торгово-экономического техникума Сабина Голоева.

«Копилка сборной команды Северной Осетии была в очередной раз пополнена по результатам отборочных и региональных чемпионатов студентами торгово-экономического колледжа в компетенциях хлебопечение, выпечка осетинских пирогов, кондитерское дело, поварское дело», – отметил Абиев.

Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходит с 6 по 21 сентября в Северной Осетии. Соревнования проводятся среди студентов от 16 до 22 лет и юниоров от 12 до 16 лет. Нашу республику представляют 15 ребят.

Всего в финале национального чемпионата выступят более 2800 человек из 83 регионов страны, который станет самым масштабным за все время его проведения.