Театр «Нарты» принимает участие в самом крупном конном фестивале России «Иваново поле» в Московской области. На мероприятие собрались десятки уникальных артистов. Они познакомят зрителей с конными традициями народов России и культурами конных состязаний. Масштабные конные шоу, показательные выступления, соревнования и исторические реконструкции будут демонстрироваться три дня.
Сегодня вечером «Нарты» представили на фестивале часовую концертную программу «Нарты. Легенды возвращаются». Как отметил директор театра Тимур Сикоев, программа в национальном стиле соединила демонстрацию многолетних традиций осетинского народа, джигитовку, танец с кинжалами, национальную хореографию и зажигательную игру на доули. На сцену фестиваля вышли 35 артистов театра и 9 лошадей.
Отметим, что конный театр «Нарты» впервые стал почетным гостем фестиваля «Иваново поле». Следующий выход на сцену для артистов из Северной Осетии состоится уже завтра.
Специалисты рассказали о состоянии ледника Колка
До конца 2028 года в Северной Осетии построят четырёхполосную дорогу в обход Владикавказа
«Бавария» провела в Турции конкурс на лучшего мастера осетинского пивоварения
В Северной Осетии стартовал второй фестиваль современного искусства «Лисри»
Эволюция осетинских имен: от нартского эпоса до наших дней
Пять лет назад Альберт Хинчагов завоевал золото Паралимпиады в толкании ядра
18 лет со дня признания: Южная Осетия отмечает историческую дату
Собрать первоклассника в школу в 2026 году