Тяжелоатлету Тимуру Наниеву не хватило одного килограмма до олимпийской «бронзы»
03.08.2021
16:12
1 699

Во вторник в тяжелой атлетике стартовал единственный представитель России у мужчин Тимур Наниев. Он выступал в весовой категории до 109 кг.

В рывке осетинский спортсмен показал хороший результат, подняв 188 кг и заняв четвертое место. В толчке Наниев в первой попытке поднял штангу весом 221 кг, однако судьи не засчитали подход из-за дисбаланса во время подъема заявленного веса. Затем россиянин взял этот же вес во второй попытке, а в третьей не справился с новым весом.

В итоге, осетинский тяжелоатлет с суммой двоеборья 409 кг (188+221) финишировал на четвертом месте, отстав от бронзового призера латыша Артура Плесниекса всего на один килограмм. Олимпийским чемпионом в этом весе стал узбек Акбар Джураев, опередивший чемпиона мира Симона Мартиросяна из Армении.

Вячеслав 15-Степанов; фото: из открытых источников