15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
20°
(Ясно)
70 %
1.56 м/с
Три дополнительные полосы движения запустили на пункте пропуска Нижний Зарамаг
03.08.2026
22:27
247

Три дополнительные полосы движения запустили на пункте пропуска Нижний Зарамаг. Об этом сообщает пресс-служба минтранса России.

На погранпереходе установили шлагбаумы и кабины паспортного контроля, отремонтировали дорожное покрытие, расширили полосы для негабаритного транспорта и легковое направление в сторону въезда в РФ.

Также полностью переустроили пассажирский терминал, установили ограждения, системы радиационного контроля, дополнительные навесы, благоустроили территорию.

«Отдельное внимание уделили навигации и разметке: в пункте пропуска применены современные решения в виде светящихся дорожных знаков, маячков направления движения, проекций разметки. Установлена система «Время в пути», информирующая водителей легковых авто о времени пересечения пункта пропуска.

Также пункт пропуска оснастили портальным инспекционно-досмотровым комплексом для легковых авто, который позволяет непрерывно сканировать проезжающие машины и выявлять запрещенные к провозу предметы и вещества», – говорится в сообщении.

15-Й РЕГИОН