Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) снизила до 900 млн рублей цензу за выставленный на продажу на ресурсе «Авито» завод «Электроцинк»во Владикавказе. Об этом сообщает ТАСС.
Завод был выставлен на продажу в июне 2020 года, его изначальная стоимость была определена в 1,2 млрд рублей.
Из описания следует, что в состав имущественного комплекса входят три земельных участка суммарной площадью 64,4 га, 216 зданий общей площадью 432 тыс. кв. м, из них производственных 169 тыс. кв. м, 141 транспортное средство. Среди основных преимуществ завода названы низкая стоимость электроэнергии, большой запас мощностей по всем видам коммуникаций, особенно в электроснабжении, а также «наличие во Владикавказе большого количества квалифицированных рабочих кадров, особенно в металлургии».
«Электроцинк» — одно из ведущих предприятий цветной металлургии в России, крупнейшее в Северной Осетии. В 2017 году на заводе было произведено свыше 73 тыс. тонн цинка и 123 тыс. тонн серной кислоты, а также 307 тонн кадмия. Среднее число сотрудников на 2017 год — 1 806.
После пожара в одном из цехов в 2018 году было принято решение о консервации предприятия. Все производственные процессы на заводе остановлены, трудовые договоры с более чем 1 тыс. работников были расторгнуты.
Меняйло поручил разобраться в инциденте со стрельбой во Владикавказе
Триумфаторов чемпионата мира по дзюдо Тасоева и Таймазову встретили в Северной Осетии
Спартак Гогниев создает футбольную команду в Северной Осетии
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Золото есть, прежнего доминирования нет: что показал чемпионат мира по борьбе
Это историческое событие. Сослан Фраев о победе Алины Касабиевой на ЧМ
Бей-Булат Датиев. Инженер, опередивший свое время
Свадебный кортеж на грани риска