Центр развития народно-художественных промыслов Северной Осетии ведет активную работу в сфере туризма. Об этом журналистам рассказала директор ЦНХП Тамила Таболова.
«Туристы часто приходят. С первого дня мы ведем большую работу в этой сфере, потому что туризм и народные промыслы — одно единое. Наши мастера не только сохраняют ремесла, спасибо им, но и дают возможность гостям республики увезти что-то запоминающееся на память о тех местах, где они были», — отметила Таболова.
По ее словам, ведется сплоченная работа с гидами республики.
«Мы обмениваемся информацией, проводим встречи с мастерами гостеприимства, обсуждаем серьезные вопросы. Во время экскурсий гости приходят сюда, им так все нравится, что признаются — не хотят больше уходить», — отметила Тамила Таболова.
Напомним, центр создан по постановлению правительства республики в декабре 2019 года.
Специалисты «Фат-Агро» обменялись опытом с международными коллегами в области семеноводства картофеля
Во Владикавказе завершился международный турнир по футболу «Кубок Алании»
Какие меры социальной поддержки оказывают семьям с детьми в Северной Осетии
В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом
Английская комедия на сцене Русского театра