15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
13°
(Облачно)
100 %
1 м/с
У нас много подающих надежд гимнасток – старший тренер федерации художественной гимнастики Северной Осетии
31.10.2020
13:00
2 370

В последнюю субботу октября российские спортсмены отмечают День гимнастики, учрежденный в 1999 году. С инициативой ввести в календарь эту дату выступила Федерация спортивной и художественной гимнастики России.

Как рассказала корреспонденту «15-го Региона» старший тренер федерации художественной гимнастики республики Алла Субботина, в этом году в республике не планируется проводить мероприятий, приуроченных к этому дню. 

Алла Субботина отметила, что спортсменки планируют выступления на турнирах и первенствах, в частности в Северной Осетии, но из-за ситуации с коронавирусом пока точно не известно, состоятся ли намеченные соревнования. 

Сейчас гимнастки тренируются в усиленном режиме, и готовятся покорять вершины на спортивной арене. 

«В ноябре мы планируем провести турнир памяти Казимы Дулаевой, но сколько спортсменок примут в нем участие и состоится ли он, в целом, говорить сложно. Все сейчас зависит от эпидемиологической обстановки», — сказала Субботина. 

Художественная гимнастика в Северной Осетии развивается уже достаточно долгое время. За этот период множество спортсменок представили республику на мировых соревнованиях, в том числе участница олимпийских игр 2008 года в Пекине, чемпионка Европы Анна Битиева, чемпионка Европы, экс- член молодежной сборной России Диана Боциева, заслуженный мастер спорта России, чемпионка Европы Зарина Гизикова и многие другие. 

«У нас много подающих надежд гимнасток, которые ездят, выступают на соревнованиях и занимают места. Наши воспитанницы достойно представляют республику и проявляют себя на высоком уровне», — отметила Алла Субботина. 

Автор: Алина 15-Баззаева, фото: из открытых источников