Ушел из жизни бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев. Ему было 85 лет.
С 1976 по 1989 год был главным тренером юношеской сборной СССР. Он открыл дорогу в большой футбол многим футболистам главной команды Осетии, в том числе чемпионского состава. Под его руководством Бахва Тедеев, Омари Тетрадзе и Мирджалол Касымов в 1988 году стали чемпионами Европы.
С 1992 по 1996 год Борис Петрович входил в тренерский штаб сборной России. В 1996 году стал главным тренером национальной сборной. Под его руководством команда провела 20 игр, одержав восемь побед, восемь раз сыграв вничью и потерпев четыре поражения. Оставил занимаемую должность в 1998 году. В 2002-2003 гг. работал во владикавказской «Алании» тренером-консультантом.
Игнатьев является заслуженным тренером РСФСР (1978), награжден орденом Дружбы (1997). С 2019 года входил в технический комитет Российского футбольного союза (РФС). Также был в составе комитета детско-юношеского футбола РФС и комитета сборных команд РФС.
Во Владикавказе завершился международный турнир по футболу «Кубок Алании»
Какие меры социальной поддержки оказывают семьям с детьми в Северной Осетии
В Северной Осетии ужесточат правила выдачи земли в горах
В Северной Осетии стартовало предварительное голосование «Единой России»
Английская комедия на сцене Русского театра
Страница перевернута, но книга не закрыта
Матч, который изменил все
«Золотая ночь» или как потратить две зарплаты за один выпускной