В Южной Осетии в ночь на пятницу были на несколько часов задержаны руководители грузинских неправительственных организаций (НПО), в том числе глава Фонда Сороса в Грузии Давид Дарчиашвили. Как сообщили журналистам представители организаций, их задержали в Цхинвали во время во время встречи с местными жителями.
«Мы приехали в Цхинвали для встречи с нашими коллегами, которые в итоге решили воздержаться от встречи с нами и не пришли. Но другой целью нашего приезда было узнать мнение местных жителей о текущих процессах. Ведь и у них есть своя правда», — сказала в беседе с журналистами представитель неправительственной организации «Ибериони» Майя Цагошвили.
По рассказам представителей НПО, в отделении милиции Цхинвали их в течение шести часов допрашивали представители правоохранительных органов, после чего задержанных отпустили.
Гостей из Тбилиси доставили на грузинский блок-пост Эргнети, где южноосетинские милиционеры передали их грузинской стороне, предварительно отобрав сотовые телефоны. РИА Новости
Меняйло поручил создать резерв топлива и проверить его качество на всех АЗС
Во Владикавказе гала-концертом завершился III Всероссийский театральный фестиваль «Вахтангов. Путь домой»
В Северной Осетии начались съемки фильма «Дух барса»
Главное – приезжать в рощу с чистыми помыслами и молиться от души. Туаев о том, когда нужно отмечать День Хетага
Отделению последипломного образования СОМК исполнилось 30 лет
Вперед, к стандартам бережливости. Как меняется Северная Осетия
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего