В Северной Осетии в Моздокском районе ряды Юнармии пополнили более 500 школьников. Принимали присягу у юнармейцев, как действующие военнослужащие частей, дислоцированных на территории Моздокского гарнизона, так и ветераны вооруженных сил.
«Задача юнармейцев — поднять воспитание на новый уровень, поднять дисциплину, ну и конечно хорошую учебу! Мы с «Союзом десантников» и с «Боевым братством» будем им в этом помогать», — отметил заместитель председателя Союза десантников Моздока Евгений Шапарий.
Организаторами масштабного патриотического мероприятия выступили Штаб районной организации Юнармии, администрация района, управление образования района и общественники — ветераны «Боевого братства».
В рядах новобранцев учащиеся как школ города, так и района. Это ученики младших и старших классов. Всем принявшим присягу были вручены удостоверения и книжка юнармейца.
В этот же день за активное участие в юнармейском движении и отличные показатели в учебе несколько школьников были награждены памятными знаками «Юнармейская доблесть».
Меняйло поручил разобраться в инциденте со стрельбой во Владикавказе
Триумфаторов чемпионата мира по дзюдо Тасоева и Таймазову встретили в Северной Осетии
Спартак Гогниев создает футбольную команду в Северной Осетии
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Бей-Булат Датиев. Инженер, опередивший свое время
Свадебный кортеж на грани риска
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет