В последнем матче года «Алания» победила «Чертаново»
05.12.2020
17:14
1 420

Владикавказская «Алания» принимала дома 19-ю команду ФНЛ – «Чертаново» из Москвы в своем последнем матче в 2020 году. Красно-желтые в первом круге уверенно обыграли в гостях москвичей со счетом 3:0 и думали только о победе на промежуточном финише года.

С первых минут хозяева завладели полным игровым и территориальным преимуществом, но никак не могли создать голевой момент. Лишь на 30-й минуте у ворот гостей «запахло жареным», когда Батраз Хадарцев совершил рейд в штрафную и прострелил на Бутту Магомедова. Наш полузащитник нанес прицельный удар, но защитник блокировал его, и мяч ушел на угловой. После подачи с угла поля возникла сутолока во вратарской, и Хетаг Хосонов протолкнул мяч в сетку.

Под занавес тайма москвичи провели чуть ли не первую опасную атаку, однако форвард гостей пробил прямо в руки Ростиславу Солдатенко. Затем Алан Хабалов забил еще один гол, но из положения «вне игры». После перерыва красно-желтые продолжили искать счастья в атаке. На 57-й минуте Николай Гиоргобиани ударил с линии штрафной точно в руки голкиперу.

Вскоре Спартак Гогниев произвел сразу тройную замену, выпустив в нападение Батраза Гурциева и Ислама Машукова. В одной из атак Машуков прицельно бил с 15 метров, но получилось неточно. Замены владикавказцев в очередной раз сработали. Сначала Гурциев на 70-й минуте выскочил на вратаря и красиво «парашютом» перебросил через него мяч в ворота. Теперь на счету лучшего бомбардира красно-желтых в нынешнем чемпионате стало девять голов. Через две минуты уже Машуков вырвался один на один с голкипером и забил третий гол хозяев.

В концовке матча «Чертаново» создало, по сути, единственный свой голевой момент. В редкой атаке гостей Герчиков метров с 8 угодил мячом в штангу. А вскоре чертановцы и вовсе сумели огорчить Солдатенко, когда Молчанов точно ударил с правого фланга в дальний угол. Владимир Хубулов пробил метров с 25 чуть выше перекладины.

В результате, «Алания» порадовала болельщиков победой со счетом 3:1 в заключительной игре года. Теперь первенство ФНЛ уходит на зимние каникулы и возобновится весной будущего года.

Автор: Вячеслав 15-Степанов, фото: пресс-служба ФК «Алания»