В Правобережном суде Северной Осетии проходит предварительное слушание по делу сотрудников бесланской милиции, которые обвиняются в халатности. Обвинения в халатности, повлекшие тяжкие последствие, предъявлены начальнику Правобережного районного отдела внутренних дел полковнику Мирославу Айдарову, его заместителю Таймуразу Муртазову и начальнику штаба райотдела милиции Гураму Кудряеву.
Обвинение утверждает, что недобросовестное исполнение обвиняемыми служебных обязанностей позволило вооруженным бандитам практически беспрепятственно добраться до школы и взять в заложники более 1200 человек, более 300 из которых погибли.
Защита считает, что отдельные доказательства вины Айдарова и его заместителей собраны с нарушениями. Вести процесс, который будет проходить в Беслане, поручено федеральному судье районного суда Виталию Бессолову. Сегодня будет определена дата слушания дела по существу.
Из должностных лиц к ответственности за бесланскую трагедию привлекаются только руководители Бесланского РУВД, а также РУВД Малгобеского района Ингушетии. Радио «Маяк»
В Северной Осетии подорожали телевизоры и подешевели помидоры
Меняйло поручил создать резерв топлива и проверить его качество на всех АЗС
Во Владикавказе гала-концертом завершился III Всероссийский театральный фестиваль «Вахтангов. Путь домой»
В Северной Осетии начались съемки фильма «Дух барса»
Михаилу Кавелашвили — 55
Отделению последипломного образования СОМК исполнилось 30 лет
Вперед, к стандартам бережливости. Как меняется Северная Осетия
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять