15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
12°
(Облачно)
71 %
2 м/с
В Северной Осетии директор коммерческого предприятия подозревается в невыплате зарплаты
02.12.2021
10:31
3 291

В Северной Осетии директор одного из коммерческих предприятий подозревается в невыплате заработной платы. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по региону.

По версии следствия, с августа 2019 по март 2020 года подозреваемый в нарушение Трудового кодекса Российской Федерации, в соответствии с которым работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные трудовыми договорами, не выплатил заработную плату 4 работникам предприятия на сумму 407 тыс. рублей, имея реальную возможность для погашения задолженности.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

15-Й РЕГИОН