15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
23°
(Облачно)
61 %
2.73 м/с
В Северной Осетии до конца года построят 13 заправок для электромобилей
18.08.2023
10:50
1 222

В Северной Осетии начали работы по установке зарядных станций для электромобилей. Информацию об этом сообщила пресс-служба главы и администрации республики.

Отмечается, что до конца 2024 года в регионе построят 13 зарядных станций, еще девять станций — в 2024 году.

Для владельцев электрокаров местные власти планируют отменить транспортный налог на автомобили, мощность двигателя которых составляет до 150 лошадиных сил.

Средства на развитие сети зарядных станций выделят в рамках социально-экономического развития Российской Федерации «Электромобиль и водородный автомобиль», в рамках которого правительство Северной Осетии и министерство энергетики России подписали соглашение.

15-Й РЕГИОН