Разведчики Южного военного округа приступили к учениям с использованием новых комплексов разведки на горном полигоне «Дарьял» в Северной Осетии.
Как сообщает пресс-служба ЮВО, в занятиях принимают участие более 150 человек. Военнослужащие научатся применять комплексы разведки, управления и связи «Стрелец», различные модификации лазерных приборов. Также освоят приемы жизнеобеспечения и маскировки при выполнении боевых задач в горах Кавказского хребта.
Во время альпинистской подготовки разведчики будут преодолевать скалистые участки местности различной сложности, выполнят упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия. Кроме того, им предстоит отработать задачи специальной, воздушно-десантной подготовки, закрепить навыки вождения бронеавтомобилей «Тигр-М» и квадроциклов высокой проходимости.
В конце курса военнослужащие осуществят выходы на различные незнакомые маршруты на высотах до 3 тыс. метров над уровнем моря с использованием средств современной цифровой связи и навигации.
Финал IX Международного конкурса «Ирон Бæгæны 2026» проходит в Северной Осетии
Первый в России бесплатный беговой центр ВФЛА открылся во Владикавказе
Во Владикавказе пройдут «Большие гастроли» Липецкого академического театра
В Северной Осетии почтили память погибших в теракте 1-3 сентября 2004 года
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города
Что подорожало и подешевело в Северной Осетии за последнюю неделю
Георгий Боциев. Форвард с высоким уровнем индивидуального мастерства