15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
21°
(Дождь)
91 %
0.93 м/с
В Северной Осетии назначили врио министра здравоохранения
17.06.2021
09:34
7 027

Сослан Тебиев назначен на должность врио министра здравоохранения РСО-Алания. Соответствующий указ подписал врио главы Северной Осетии Сергей Меняйло.

«Возложить на Тебиева Сослана Аркадьевича, первого заместителя министра здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания, временное исполнение обязанностей министра здравоохранения», — говорится в тексте документа.

Сослан Тебиев родился в 1980 году в Республике Северная Осетия-Алания.

Окончил Северо-Осетинскую государственную медицинскую академию в 2003 году по специальности «Лечебное дело».

В 2005 году завершил обучение в ординатуре по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» в Российской Медицинской Академии последипломного образования.

С 2005 по 2014 год работал в центральном аппарате Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, где прошел путь от ведущего специалиста до заместителя начальника Управления (г. Москва)

В 2015-2017 г. замещал должность заместителя министра здравоохранения Тверской области.

2018-2020 г. директор АНО ДПО «Институт развития здравоохранения», г. Москва.

С июля 2020 г. до апреля 2021 гг. являлся помощником главы Северной Осетии по вопросам здравоохранения.

29 апреля 2021 г. назначен первым заместителем министра здравоохранения Северной Осетии.

15-Й РЕГИОН