93 %
3 м/с
$ — 92.5058 руб.
€ — 98.9118 руб.
В Северной Осетии определились победители республиканского финального турнира «Кожаный мяч 2021»
23.06.2021
18:10
1 422

В Северной Осетии завершился республиканский финальный турнир юных футболистов «Кожаный мяч 2021». Состязания прошли в трех возрастных категориях.

Золотые медали соревнований в младшей возрастной группе выиграли футболисты Беслана, обыгравшие в финале сверстников из Октябрьского со счетом 3:1. На третьем месте расположились игроки «Дигоры».

В средней возрастной группе первенствовала команда ДЮСШ-2. В решающем поединке она оказалась сильнее коллектива из Беслана. Замкнули тройку лидеров ребята из Ардона.

В старшей группе лучшими стали футболисты из Беслана. В матче за первое место они сломили сопротивление соперников из Дигоры. Бронзовые награды завоевала команда «Чикола».

Стоит отметить, что триумфаторы турнира получат право участвовать в финальных соревнованиях.

Напомним, «Кожаный мяч» – крупнейшее массовое всесоюзное и всероссийское соревнование по футболу среди детских команд. Состязание проводятся с 1964 года. Инициатором их проведения стал лучший вратарь XX века по версии ФИФА Лев Яшин.

Организаторами соревнований выступили министерство физической культуры и спорта республики и федерация футбола республики.