Посещаемость экспозиции передвижного музея «Поезд Победы» в Северной Осетии побила рекорд. Как сообщает пресс-служба комитета по делам молодежи, за 3 дня на выставке побывали около 5 тысяч жителей республики.
«Поезд Победы» — первая в мире иммерсивная передвижная выставка. Состоит из 9 тематических вагонов, каждый из которых посвящен событиям Великой Отечественной Войны.
Как утверждают специалисты, сегодня ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, отражающих жизненные ситуации советских людей — воинов Красной Армии, мирных граждан, ополченцев, тех, кто сражался в боях или оказался в плену. Экспозиция была создана в 2020 гoдy в paмкax Γoдa Пaмяти и Слaвы.
Добавим, что помимо передвижного музея «Поезд Победы» посетители смогли ознакомиться с первым в Северной Осетии передвижным историко-этнографическим музеем молодого энтузиаста, заместителя директора Центра военно-патриотического воспитания молодежи республики Эльбруса Техова.
Триумфаторов чемпионата мира по дзюдо Тасоева и Таймазову встретили в Северной Осетии
Спартак Гогниев создает футбольную команду в Северной Осетии
Даниэль Малхасян из Краснодара стал победителем II Международного фестиваля-конкурса «Заурбек» во Владикавказе
Хазби Макоев награжден орденом Пирогова
Бей-Булат Датиев. Инженер, опередивший свое время
Свадебный кортеж на грани риска
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет