«День сердца» пройдет в Северной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Будет организован прием и обследование взрослых и маленьких пациентов. Запланированы выезды в районы для консультирования. Нуждающихся в высокотехнологичном лечении направят в Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева.
Также пройдут научно-практические мероприятия для врачей республики в целях повышения квалификации. Медиков ознакомят с новыми методиками диагностики и лечения больных сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Напомним, между Бакулевским центром и минздравом Северной Осетии заключено соглашение о сотрудничестве. За 2022 и 2023 годы специалисты проконсультировали более 600 жителей республики. Свыше 300 человек, которым потребовалось дальнейшее обследование или хирургическая помощь, были направлены в Москву.
Кроме того, в течение двух лет проведено более 100 телемедицинских консультаций.
Во Владикавказе открыли памятник Гайто Газданову
Эксперты оценили риск новой подвижки ледника Колка
Большие гастроли Липецкого академического театра завершились во Владикавказе
Фидаров считает, что Меняйло продолжит курс на развитие Северной Осетии
Первой женщине-министру культуры СО АССР Алле Цаллаговой исполняется 90 лет
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города