15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
3°
(Облачно)
87 %
2 м/с
В Северной Осетии рецидивист обокрал 94-летнего пенсионера
29.09.2021
15:24
1 077

В Северной Осетии задержали 34-летнего рецидивиста, который украл свыше 70 тысяч рублей у 94-летнего пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Сотрудниками полиции было установлено, что злоумышленник встретил на улице пожилого человека, возвращающегося с покупками из продуктового магазина, и любезно предложил ему донести сумку до квартиры, на что тот согласился. В доме их встретила супруга пенсионера, которая в благодарность за оказанную помощь предложила гостю выпить с ними чай.

Воспользовавшись моментом, когда хозяева отвлеклись, накрывая на стол, злоумышленник проник в одну из комнат, где обнаружил на трюмо портмоне с пачкой денег. Мужчина забрал всю сумму и, сославшись на срочную занятость, покинул домовладение.

Подозреваемый пояснил, что часть награбленного потратил. Полицейскими были изъяты оставшиеся денежные средства и возвращены пенсионеру.

По данному факту возбуждено уголовное дело. За совершение бесчеловечного проступка преступнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

15-Й РЕГИОН