Собственник Карачаровского механического завода (КМЗ) Александр Дзиов,который является выходцем из Северной Осетии, выступил с инициативой на безвозмездной основе заменить в республике 100 единиц лифтов. Новое лифтовое оборудование будет установлено в многоквартирных жилых домах. Об этом он сообщил на встрече с врио главы региона Сергеем Меняйло, сообщает пресс-служба АГиП.
Министерству ЖКХ совместно с руководством «КМЗ» поручено в течение недели разработать необходимые документы и представить график работ по замене лифтового хозяйства. В графике должны быть указаны конкретные многоквартирные дома, в которых будет заменено лифтовое оборудование.
Карачаровский механический завод (КМЗ) – ведущее российское предприятие по производству лифтового оборудования с 70-летней историей. На производстве и в штабе завода трудятся 1000 сотрудников. Ежегодно производственное предприятие выпускает более 6000 подъемников. В настоящее время около 60 тысяч лифтов «КМЗ» эксплуатируется в Москве и более 200 тысяч по всей России. Лифтовая техника КМЗ используется, в том числе, на уникальных объектах страны: в храме Христа Спасителя, на Мемориале на Поклонной горе, а также в Государственном Кремлевском дворце. «КМЗ» дважды становился победителем конкурса выставки Russian Elevator Week.
Финал IX Международного конкурса «Ирон Бæгæны 2026» проходит в Северной Осетии
Первый в России бесплатный беговой центр ВФЛА открылся во Владикавказе
Во Владикавказе пройдут «Большие гастроли» Липецкого академического театра
В Северной Осетии почтили память погибших в теракте 1-3 сентября 2004 года
Тридцать лет назад «Алания» одержала свою первую победу в еврокубках
Трагедия, изменившая память города
Что подорожало и подешевело в Северной Осетии за последнюю неделю