Строительство обхода станицы Архонская протяженностью 16,6 км ведется в Северной Осетии. Об этом сообщает первый вице-премьер Георгий Атаров.
По его словам, обход с 4 полосами движения, мостом и двумя путепроводами будет соединен с региональной трассой Владикавказ – Ардон – Чикола – Лескен-2.
«Специалисты уже приступили к основным дорожно-строительным работам: ведется отсыпка земляного полотна, его планировка и уплотнение, обустраивается основание для подходов к путепроводам.
Будет организована и безопасность дорожного движения: встречные потоки разделят барьерным ограждением, на всем протяжении трассы установят искусственное освещение», – написал вице-премьер в своем телеграм-канале.
Напомним, на строительство объезда станицы Архонская выделят более 3 млрд рублей. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Специалисты рассказали о состоянии ледника Колка
До конца 2028 года в Северной Осетии построят четырёхполосную дорогу в обход Владикавказа
«Бавария» провела в Турции конкурс на лучшего мастера осетинского пивоварения
В Северной Осетии стартовал второй фестиваль современного искусства «Лисри»
Эволюция осетинских имен: от нартского эпоса до наших дней
Пять лет назад Альберт Хинчагов завоевал золото Паралимпиады в толкании ядра
18 лет со дня признания: Южная Осетия отмечает историческую дату
Собрать первоклассника в школу в 2026 году