Разработанная целевая программа «Развитие рыбного хозяйства Республики Северная Осетия-Алания на 2008— 2012 годы» получила одобрение членов республиканского правительства.
Согласно приведенным расчетам, для эффективного и устойчивого развития рыбной отрасли, в ближайшие пять лет потребуется 938 миллионов 900 тысяч рублей.
По данным собеседника агентства, из республиканского бюджета будут выделены 162 миллиона рублей — 77 миллионов рублей составят поступления из федерального бюджета, а вклад предприятий рыбоводческой отрасли составит 700 миллионов рублей.
Разработчиком целевой программы явилось министерство сельского хозяйства и продовольствия Северной Осетии. В документе четко расписаны все мероприятия, способствующие развитию рыбной отрасли.
«Предстоит сосредоточить усилия и финансовые средства по нескольким направлениям — это получение высококачественного посадочного материала, выращивание прудовой товарной рыбы, выращивание ценных рыбных пород, выпуск переработанной рыбной продукции», — сказал министр Роберт Засеев.
Как выяснил корреспондент «Кавказского узла», в результате реализации комплекса мероприятий планируется довести ежегодный объем посадочного материала до 12 миллионов 700 тысяч штук. По сравнению с 2007 годом, через пять лет ежегодный объем переработанной рыбной продукции увеличится на 460 тонн. «Кавказский узел»
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
«Корабль мечты» Руслана Комаева продолжает свой путь
Станислав Агкацев провел встречу с фанатами в парке семейного отдыха «Альпина»
Тускаев рассказал о поддержке участников СВО и их семей
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом