В СОГМА состоялся открытый турнир по быстрым шахматам среди студентов и работников вузов и ссузов, посвящённый Дню Победы и Году единства народов России. Турнир организован Федерацией шахмат Северной Осетии, студенческим спортивным клубом академии и кафедрой общей гигиены и физической культуры. Он проводился в рамках реализации Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» — проекта «Интеллект-Лига: шахматы как инструмент развития «гибких навыков» и карьерного роста студентов», автор которого — студентка СОГМА 4 курса лечебного факультета Мария Болиева. В турнире она стала лучшей шахматисткой среди девушек.
В соревновании приняли участие более 30 студентов и преподавателей из семи вузов и ссузов Северной Осетии и Южной Осетии. Турнир проходил в напряженных, захватывающих поединках, где игроки эмоционально оценивали и переживали то, что происходит на шахматной доске. Это подтверждает мнение об особой увлекательности этой древнейшей игры мыслителей и интеллектуалов.
Среди юношей в упорной борьбе победителем стал студент Юго-Осетинского государственного университета им. А. А. Тибилова Андрей Кодоев.
Победителем среди обучающихся ссузов признан студент Владикавказского финансово-экономического колледжа Александр Хубаев.
Среди преподавателей вузов сильнейшим оказался ассистент кафедры стоматологии №2 СОГМА Руслан Есиев.
Все призеры соревнования были награждены грамотами и дипломами, которые им вручил президент Федерации шахмат республики Заурбек Кадиев.
СОГМА радушно приняла гостей, и в перерыве между играми их ожидал фуршет.
Станислав Агкацев провел встречу с фанатами в парке семейного отдыха «Альпина»
Тускаев рассказал о поддержке участников СВО и их семей
В СОМК прошла церемония вручения дипломов выпускникам
Специалисты «Фат-Агро» обменялись опытом с международными коллегами в области семеноводства картофеля
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом