В СОГМА в рамках мероприятий, реализуемых Минздравом России совместно с Росздравнадзором в 2023 году, состоялась тематическая встреча, посвященная Всемирному дню безопасности пациентов.
В качестве лекторов выступили руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Северной Осетии Ольга Давыдова и доцент кафедры хирургических болезней №3 Алан Карсанов.
Целью мероприятия стало повышение осведомленности медицинской общественности о проблеме безопасности пациентов. Прозвучали доклады на тему: «Вовлечение пациентов для обеспечения безопасного оказания медицинской помощи» и «Безопасность в современной медицине: от концепции до образования».
В формате «круглого стола» обсуждались вопросы оказания качественной медицинской помощи, комплексные меры в рамках системы здравоохранения для повышения безопасности пациентов, проблемы восприятия роли пациента в процессе лечения.
Большую часть аудитории составили врачи Клинической больницы и стоматологической поликлиники СОГМА, клинические ординаторы всех специальностей.
Меняйло поручил создать резерв топлива и проверить его качество на всех АЗС
Во Владикавказе гала-концертом завершился III Всероссийский театральный фестиваль «Вахтангов. Путь домой»
В Северной Осетии начались съемки фильма «Дух барса»
Главное – приезжать в рощу с чистыми помыслами и молиться от души. Туаев о том, когда нужно отмечать День Хетага
Отделению последипломного образования СОМК исполнилось 30 лет
Вперед, к стандартам бережливости. Как меняется Северная Осетия
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего