В СОГМА состоялась юбилейная научная конференция «Молодые ученые – медицине»
В пятницу в СОГМА состоялась ХХ юбилейная научная конференция молодых ученых и специалистов с международным участием «Молодые ученые – медицине». В этом году мероприятие проходило в режиме онлайн по четырем секциям: «Фундаментальные дисциплины», «Фармакология»; «Охраны материнства и детства»; «Внутренние болезни, профилактическая медицина»; «Стоматология», «Фармация».
Свои научные работы в секционных заседаниях представили около 40 докладчиков из девяти российских городов, в том числе из Владикавказа, Москвы, Красноярска, Нижнего Новгорода, Твери, а также молодые ученые из Самарканда (Узбекистан), Еревана (Армения), Минска, Гомеля (Республика Беларусь), Донецка (ДНР) и Луганска (ЛНР).
Всего участниками конференции стали свыше 100 человек.
Северную Осетию посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Главное кадровое событие года проходит во Владикавказе
Дарья Гордусенко из Северной Осетии стала триумфатором проекта «Ледокол знаний-2026»
Спектакль «Эшелон» глазами героев СВО
Ценовая неделя в Северной Осетии. Огурцы дешевеют, яблоки дорожают, а бензин продолжает удивлять
Чемпионат мира: советы потустороннего
Пропала собака по кличке Дружок
Сериал об Осетии: первый блин – Уалибахом