15-й Регион. Информационный портал РСО-Алания
Сейчас во Владикавказе
14°
(Облачно)
100 %
2 м/с
В «Центре гигиены и эпидемиологии» рассказали, кому необходимо сдать анализы на коронавирус
27.03.2020
17:10
1 625

По состоянию на 27 марта в Северной Осетии на наличие коронавируса обследованы 354 человека, результаты тестов отрицательные. Об этом в пятницу сообщили в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

В ведомстве также отметили, что исследования на наличие COVID-2019 проводятся следующим категориям граждан:

— лица, прибывшие из-за рубежа, находящиеся в режиме домашней изоляции без признаков инфекционных заболеваний – на 10-й день с момента прибытия в РФ;

— лица, прибывшие из-за рубежа с признаками инфекционного заболевания;

— лица, являющиеся контактными с больным COVID-2019;

— лица, поступившие в обсерватор на 10-й день с момента прибытия в страну или с даты последнего контакта с больным COVID-2019;

— материал от больного при лабораторном подтверждении COVID-2019

Стоит отметить, что выписка больного проводится после клинического выздоровления и получения двукратного отрицательного результата лабораторного обследования.

15-Й РЕГИОН