Владикавказская «Алания» обыграла «Енисей»
31.07.2021
14:52
3 151

Владикавказская «Алания» в гостях в рамках четвертого тура Первенства ФНЛ встретилась с красноярским «Енисеем». Из-за сложной эпидемиологической ситуации в крае игру провели без зрителей.

На правах фаворита активнее начали поединок «красно-желтые». На 7-й минуте после навеса Бутты Магомедова опасно пробил головой Николай Гиоргобиани – чуть выше перекладины. Вскоре игрок хозяев мощно ударил метров с 35 со штрафного, но Ростислав Солдатенко смог отбить. Еще дважды наш вратарь ликвидировал угрозу после ударов форварда Лаука.

Алан Цараев также приложился издали, но голкипер отбил мяч. Наконец, на 41-й минуте Алан Хабалов выполнил нацеленный навес с правого фланга, а Владимир Хубулов головой точно направил мяч в угол ворот, открыв счет.

В самом начале второго тайма Саная выскочил к воротам и пробил прямо в Солдатенко. После этого подопечные Спартака Гогниева безраздельно завладели преимуществом и воплотили его в голы. На 57-й минуте Алан Хабалов обыграл двух защитников и метров с 22 нанес блестящий удар «шведой» в дальнюю «девятку». Мог отличиться и Гиоргобиани, но его удары немного не достигли цели.

Точку в матче поставил лучший бомбардир владикавказцев прошлого сезона Батраз Гурциев. Он вновь подтвердил репутацию джокера и забил, выйдя на замену. Батраз получил отличный разрезающий оборону пас от Алана Хугаева, развернулся, и, не доходя до линии штрафной, нанес точный удар в угол. «Красно-желтые» одержали победу с крупным счетом – 3:0 и временно поднялись на третье место в таблице.

Следующий матч владикавказцы проведут 8 августа с краснодарской «Кубанью» на домашнем поле в Грозном.

Автор: Вячеслав 15-Степанов, фото: пресс-служба ФК «Алания»