
Владикавказская «Алания» проиграла в первом официальном матче 2021 года 27-го тура первенства ФНЛ. Красно-желтые на своем поле принимали одного из аутсайдеров турнира – томскую «Томь».
После небольшой разведки красно-желтые забили быстрый гол. Хетаг Хосонов в одной из атак поборолся за мяч, оттер защитника и пробил точно в дальнюю «девятку». Но радость хозяев была недолгой – в ответной атаке гости сравняли счет усилиями Кривцова.
Владикавказцы завладели преимуществом, но подопечные экс-футболиста сборной России и питерского «Зенита» Александра Кержакова удачно играли в защите. Под конец первого тайма красно-желтые остались в меньшинстве, так как капитан «Алании» Азамат Засеев был удален с поля за толчок соперника руками.
В начале второго тайма судья назначил пенальти в ворота томичей, который четко реализовал Владимир Хубулов. Через четыре минуты уже владикавказцы был наказаны 11-метровым, но Ростислав Солдатенко в отличном прыжке парировал удар с «точки» Симоняна. Вскоре мог отличиться Хубулов, но после выхода один на один ударил мимо цели. Сибиряки смогли реализовать большинство, когда Симонян нанес точный удар с 8 метров.
Пару раз владикавказцев спасал Солдатенко, отбивавший опасные удары гостей. Но в самой концовке матча томичи все – таки смогли забить победный гол в ходе быстрой атаки. Также судья удалил со скамейки запасных главного тренера «Алании» Спартака Гогниева, а после финального свистка на поле вспыхнула стычка между игроками обеих команд. В итоге, «Томь» добилась сенсационной победы в гостях над «Аланией» со счетом 3:2.
Информация была дополнена в 16:19